Много лет назад приехала на строительство глинозёмного завода.Принимала активнейшее участие в пуске более 100 подстанций завода в качестве электромонтёра по эксплуатации высоковольтного оборудования, затем возглавила оперативную службу.В настоящее время - пенсионерка. Имею горячо любимых внучку, сына и невестку. Оптимистка. Люблю жизнь во всех её проявлениях.
Размер шрифта
27 Марта 2015, 20:23
Пирог «Яблочный песочник»
Это - симпатичный, вкусный, ароматный и низкокалорийный пирог. Готовится очень быстро и просто. И всего – то, 263 ккал в 100 г. пирога. К сведению, в 100 г. белого хлеба – 300 ккал.
Ингредиенты
Масло сливочное 150 г. 1140 ккал.
Яйцо куриное 2шт. 140 г. 140 ккал.
Сахар 150 г. 600 ккал.
Кефир 1/3 стак. 85 г. 51 ккал.
Сода питьевая ½ ч.л.
Мука в/с 1 стак. 160 г. 544 ккал.
Яблоки 3-4 шт. 300г. 120 ккал.
Ванилин на кончике ножа
Соль - щепотка
Итого: 985 г. 2595 ккал.
в 100 г. 263 ккал.
• Удалив сердцевину, яблоки порезать ломтиками.
• Растереть размягченное масло с сахаром, по одному, добавляя яйца.
• Соль и соду растворить в кефире и, соединить с масляно-яичной смесью, тщательно размешав.
• Всыпать муку и взбить тесто лопаткой или деревянной ложкой, до консистенции густой сметаны.
• Если форма металлическая – застелить бумагой для выпечки, слегка смазать маслом и вылить тесто, оставив 3-4 ст. ложки.
Много лет назад приехала на строительство глинозёмного завода.Принимала активнейшее участие в пуске более 100 подстанций завода в качестве электромонтёра по эксплуатации высоковольтного оборудования, затем возглавила оперативную службу.В настоящее время - пенсионерка. Имею горячо любимых внучку, сына и невестку. Оптимистка. Люблю жизнь во всех её проявлениях. Профиль автора